1 июля 2021 в 19:25

В Кольчугине мошенники присвоили кабельно-проводниковой продукции на 12 миллионов рублей

Фото: из архива редакции
Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и покушении на него направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области. Обвиняемых двое - гражданин Ф. и его подельник - гр. Г.

Следствием установлено: Ф. в июне 2020 года договорился с гражданином Г., чтобы завладеть имуществом ООО «Холдинг Кабельный Альянс».

Согласно распределенным ролям, Ф., представляясь работником ПАО «РОССЕТИ», оформлял документы для приема-передачи продукции от перевозчика, а также нашел варианты ее складирования.

В обязанности Г. входили заключение фиктивного договора и реализация товара.

Два товарища вывезли с предприятия по фиктивным документам кабельно-проводниковой продукции на общую сумму более 12 млн рублей, однако не смогли монетизировать украденное. В октябре 2020 года Ф. был задержан сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия он раскаялся в совершенном преступлении и полностью признал свою вину. Уголовное дело по обвинению Ф. направлено для рассмотрения по существу в Левобережный районный суд города Воронежа. А вот его товарищ до сих пор находится в розыске.

Ранее мы сообщали: Во Владимире задержан гаражный вор-рецидивист

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…