2 июля 2021 в 09:59

За месяц вертолет санавиации во Владимирской области совершил 19 вылетов

Фото: из архива редакции
Как мы уже сообщали, после многолетнего перерыва во Владимирской области возобновила работу санавиация. Только за июнь и первый день июля вертолет санавиации совершил 19 вылетов – оказано 7 консультаций, 12 пациентов эвакуировано.

По словам заведующего отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Областной клинической больницы Сергея Аксёнова, вылеты оснащённого всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи вертолета санавиации были совершены в Муром, Александров, Меленки, Красную Горбатку и другие города и районы региона.

Пациентов эвакуировали как в клиники областного центра, так и в ведущие федеральные – в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, в НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова, в клинику Сеченовского Университета, в Приволжский исследовательский медицинский университет Нижнего Новгорода.

Финансирование перелётов осуществляется по региональной программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…