2 июля 2021 в 16:40

В выходные в России отметят День работников морского и речного флота

Фото: Наталья Ларина
День работников морского и речного флота в этом году приходится на 4 июля и празднуется в России уже в 41-й раз. Главная цель торжества — проявить особое уважение и внимание к работникам этой сферы и продемонстрировать всю значимость гражданского флота в масштабах страны.

О том, как отмечают свой профессиональный праздник все те, кто трудится на судах гражданского назначения (перевозит пассажиров, доставляет грузы, расчищает льды для свободного прохождения других кораблей), сотрудники портов, специалисты по ремонту судов, студенты и преподаватели специализированных образовательных учреждений, подробно рассказывается в материале ФАН.

Кроме того, журналисты приводят в нем 5 занимательных фактов из «морской» жизни.

Знали ли вы, к примеру, что небоскреб — это не только высокое здание, но и старинное название верхних парусов треугольной формы? А про то, что на новые судна в России, по традиции, приглашают священников, которые проводят обряды «крещения»? Если нет, то самое время прочитать по нашей ссылке!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…