5 июля 2021 в 13:40

В Муроме водители автобусов бросают маршруты и уходят на строительство М-12

Фото: Владимир Чучадеев
Жители Мурома жалуются на движение городских автобусов. Заявленные графики движения там не соответствуют действительности, говорят пассажиры. Особенно плохо стали ездить маршрутки № 7 и автобусы Вербовского микрорайона.

Как пишет портал Муром 24, транспортный отдел местной администрации признает проблему. Ее причину чиновники видят в дефиците водителей, сложившемся из-за их массового ухода на строительство новой скоростной трассы М-12 (Москва- Казань), где зарплата в разы больше: от 80 до 100 тыс. рублей.

Самое страшное то, что ушедших водителей попросту некем заменить. В автошколах нет столько учеников на категорию «D», а если кто-то и приходит на нее учиться, то не для того, чтобы потом заниматься перевозкой пассажиров в Муроме.

«С такой проблемой столкнулись не только в Муроме, но и во Владимирской области в целом. Наши соседи в Навашино также страдают от водительского кадрового голода», – отмечает Муром24.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…