6 июля 2021 в 09:41

На двух владимирских пляжах песок не соответствует требованиям Роспотребнадзора

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире соответствуют санитарным нормам всего два пляжа: на Глубоком и Содышке. В песке на озере Семязино и реке Клязьма найдены опасные микроорганизмы. До тех пор, пока городские власти не заменят песок на новый, там будут висеть черные флаги.

Всего с начала года во Владимирской области было оборудовано 52 официальных пляжа. Дно у водоемов обследовали и очистили от всякого рода мусора, на берегах для отдыхающих установили скамейки, кабинки для переодевания, туалеты, скамейки для отдыха, зонтики от солнца.

К большому сожалению, с начала года в запрещенных для купания местах в регионе утонули уже 22 человека, шестеро из них - дети.

Читайте также: Во Владимирскую область возвращается 30-ти градусная жара

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.