6 июля 2021 в 13:10

В лесах Судогодского района житель Владимира попался на браконьерстве

Фото: архив "ВВ"
Заместитель прокурора Судогодского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя города Владимира. Мужчину обвиняют в браконьерстве, с причинением крупного ущерба. Установлено, что 24 марта т. г. охотник приехал в лес в Судогодский район и из нарезного карабина застрелил самку лося.

Специального разрешения на отстрел диких копытных животных при этом у него не было. Злоумышленник снял шкуру с животного и приготовился разделывать тушу, но завершить задуманное не успел: на место прибыли сотрудники Госинспекции по охране и использованию животного мира.

Ущерб от убийства самки лося оценен в размере 80 тыс. рублей. Прокуратурой района в ходе дознания к владимирцу предъявлен гражданский иск на сумму 320 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью. Уголовное дело по существу рассмотрит мировой судья судебного участка № 1 по городу Судогде и Судогодскому району.

Читайте также: Во Владимирской области браконьер получил реальный срок за убийство лосихи

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…