6 июля 2021 в 16:27

Во Владимирской области откроется тактильная выставка "Зримый Петербург"

Фото: Наталья Ларина
Выставка по историческим и архитектурным памятникам культурной столицы организована Владимирской областной специальной библиотекой для слепых совместно с Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих.

Экспозиция, которая будет открыта с 8 по 25 июля во Владимире в Доме фольклора (ул. Георгиевская, 2б), включает тактильные книги, представляющие полотна из коллекций музеев, рельефно-графические пособия по истории города, 3D-модели архитектурных памятников. Кроме того, будут представлены картины слепых и слабовидящих художников Санкт-Петербурга.

Это уникальная возможность для незрячих жителей Владимирской области познакомиться с историей и культурой Северной столицы в доступном для них формате.

С 27 июля по 9 августа выставка переедет в Гороховец и будет представлена в экспозиции Дома Семенычева Гороховецкого историко-архитектурного музея.

Читайте также: В Коврове необычно реконструировали швейцарский поход армии Александра Суворова 1799 года

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…