6 июля 2021 в 18:14

На въездах в Суздаль появятся перехватывающие парковки

6 июля губернатор Владимир Сипягин проинспектировал ход подготовки Суздаля к празднованию 1000-летия города. К столь значимой дате Суздаль подойдет с обновленной инфраструктурой и нововведениями, среди которых - парковки для гостевых авто.

Сразу на въезде в город губернатору показали площадку рядом с АТП в 1,5 га, где будет размещена одна из трех перехватывающих автостоянок. Всего таких стоянок будет три – одна у АТП, перед Владимирской заставой, вторая – у Ивановской заставы, третья - со стороны Кидекши Общая емкость комплекса перехватывающих узлов рассчитана примерно на 2 тысячи автомобилей. Там же будут предусмотрены условия для паркинга автокаравайнеров.

- Эти парковки будут иметь низкий тариф. Условно – 30-50 рублей в сутки. Для нас очень важно, чтобы улицы города были меньше разгружены личным транспортом, - сказал глава Суздаля Сергей Сахаров.

Проектно-сметная документация будет готова к апрелю следующего года. Сами же стоянки заработают не раньше 2023 года.

А вот обустроенные городские платные парковки со специальными терминалами для оплаты появятся уже в следующем году. В этом проекте с муниципалитетом и областной администрацией участвует и Сбербанк. Около 620 машин смогут распределиться по парковкам вдоль уличной дорожной сети и 250 машин на больших стоянках на улицах Покровской и Виноградова, которые сейчас реконструируются (у Покровского монастыря и за гостиницей «Сокол»).

- Начиная с 3-го года эксплуатации парковочных мест чистая прибыль городского бюджета составит около 6-8 млн рублей. Кроме этого мы надеемся ценовой политикой «подвинуть» автолюбителей из центральной части города на бюджетные перехватывающие парковки, разгрузив историческую часть Суздаля, - подчеркнул суздальский градоначальник.

Ранее мы сообщали: Владимирская область получит дополнительно 100 миллионов рублей на ремонт дорог

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
43 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.