6 июля 2021 в 19:56

Житель Владимирской области добывал полезные ископаемые, не имея разрешения

Фото: Наталья Ларина
В мае 2021 года сотрудники управления Россельхознадзора проверили три участка сельхозназначения, общей площадью 66 га на территории Судогодского района Владимирской области. О результатах проверки сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

На двух участках обнаружены 17 площадок со снятым плодородным слоем почвы, общей площадью 5,2 га, на которых добывали общераспространенные полезные ископаемые (ОПИ). Также проверяющие зафиксировали зарастание угодий различными сорняками, деревьями и кустарниками.

На участках взяли пробы почвы для исследования. Результаты экспертизы говорят о снижении агрохимических показателей почвы, а именно: органическое вещество, в среднем в три и более раза, калий (подвижный), в среднем в семь и более раз, фосфор (подвижный), в среднем в 13 и более раз.

Согласно ответам из администраций МО Головинское сельское поселение и МО «Судогодский район», не выдавались разрешения на проведение земляных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, а проект рекультивации не согласовывался.

В отношении собственника земель было возбуждено дело об по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. В мае 2021 года гражданин был признан виновным по вышеуказанной статье и оштрафован на 20 тысяч рублей. Ему также предписано устранить нарушения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…