7 июля 2021 в 18:23

Во Владимире представят произведения из коллекции петербургских искусствоведов

8 июля в Центре пропаганды изобразительного искусства открывается выставка "Ленинградская литография. Традиции и современность. 1930–1980-е годы".

Как сообщает Центр ИЗО, в экспозицию выставки вошли произведения из коллекции петербургских собирателей - Сергея Миненкова, историка-искусствоведа, члена Союза художников России, члена Петровской Академии наук и искусств и его супруги Екатерины Мироновой, профессионального реставратора графики.

Представленные на выставке экспонаты раскрывают три периода развития ленинградской литографии: 1930-е годы и грозные годы Второй мировой войны, послевоенный период 1950–1960-х годов и позднюю пору советской истории, завершившейся в 1991 году распадом СССР.

Экспозиция открыта до 19 сентября.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.