8 июля 2021 в 12:14

Во Владимире детские игры с огнём привели к пожару на территории школы

Из-за неосторожного поведения с огнём малолетних в областном центре произошёл пожар в одном из заброшенных зданий в Добром, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. 6 июля в 15.34 спасателей вызвали на территорию школы №13.

По прибытии выяснилось, что горит мусор в неэксплуатируемом здании тира. Пожар на площади 2 кв.м. оперативно ликвидировали.

«При расследовании обстоятельств случившегося было установлено, что он начался в результате неосторожных действий с огнём двух несовершеннолетних, 2009 г.р. и 2012 г.р. Таким образом, детская шалость с огнём могла привести и к более серьёзным последствиям», - уточнили в МЧС.

В ведомстве ещё раз обращают внимание жителей региона на необходимость проведения разъяснительной работы с детьми. В данном случае очаг пожара располагался в отдельно стоящем строении, на отдалении от важных объектов, однако, если не говорить с детьми об опасности игр с огнём и возможных последствиях детской шалости и пожара, то в следующий раз ущерб может быть куда серьёзнее.

Сотрудники органов дознания МЧС России составили и направили в адрес управления образования г. Владимира информационное письмо о недопустимости нахождения на территории школы неэксплуатируемого строения в свободном доступе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…