8 июля 2021 в 16:58

Во Владимирской области продолжается строительство М-12 "Москва-Казань"

Фото: Владимир Чучадеев
М-12 пройдёт по территориям Гусь-Хрустального, Петушинского, Собинского, Судогодского, Селивановского и Муромского районов, а также в границах областного центра. Протяжённость магистрали в регионе - около 212 км: это 3 транспортные развязки, 33 моста и 47 путепроводов.

7 июля Владимир Сипягин провёл совещание по вопросам строительства участка скоростной авто дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» на территории Владимирской области. В рабочем порядке обсуждались вопросы, возникающие при реализации масштабной стройки.

«Это очень важный проект и для нашего региона, и для страны в целом. Наша задача – создать все условия, чтобы строительство шло в плановом режиме. Возникающие при реализации масштабной стройки вопросы необходимо решать в максимально короткие сроки – в рамках закона, конечно. Держу их под личным контролем», – отметил Владимир Сипягин.

По территории Владимирской области проходит 4 этапа дороги. На сегодняшний день строительно-монтажные работы развернуты на всех этапах.

Для подвоза материалов к площадкам строительства автомагистрали планируется задействовать 72 автомобильные дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения. В дальнейшем их отремонтируют. Текущие ремонты проводятся в рабочем режиме. Сейчас ямочный ремонт делается щебёнкой, с августа дорожные строители намерены выполнять асфальто-бетонное покрытие.

Читайте также: На въездах в Суздаль появятся перехватывающие парковки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области стартовала ежегодная акция «Сад памяти»
На территории Курловского лесничества на площади 2 га высажено около 10 тысяч штук сеянцев сосны. В посадке участвовало более 30 человек, среди которых представители органов МСУ, активисты Гусь-Хрустального района, студе…
44 минуты назад В областной детской больнице скоро начнет работу новый сверхмощный томограф
Во Владимирской ОДКБ полным ходом идет установка современного сверхмощного аппарата МСКТ на 128 срезов. Новый томограф имеет высокое качество изображения при низкой лучевой нагрузке.