8 июля 2021 в 20:39

В Суздальском районе оштрафовали собственника за свалку отходов

Фото: Владимир Чучадеев
В декабре 2020 года Управление Россельхознадзора по Владимирской области обнаружил захламление отходами участка сельхозназначения в Суздальском районе на площади 0,0035га.

В феврале владельца земель оштрафовали на 20 тысяч рублей, также ему дважды выдали предписания об устранении нарушений, которые он не выполнил. За это суд привлек его к административной ответственности.

Поскольку гражданин так и не привел участок в порядок, Россельхознадзор подал соответствующий иск во Фрунзенский районный суд города Владимира. И суд обязал владельца участка в течение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу очистить земли сельскохозяйственного назначения от захламления отходами.

Также с ответчика в пользу бюджета МО Суздальский район Владимирской области, на территории которого расположен земельный участок, взыскана сумма ущерба, причиненного почвам земель сельхозназначения в размере 10 тыс 640 рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…