9 июля 2021 в 13:20

11 июля сладкоежки всего мира отметят День шоколада

До сих пор не известно, кто придумал Всемирный день шоколада и почему в разных странах даты празднования отличаются. Но вряд ли стоит спорить с тем, что чем больше таких вкусных праздников, тем лучше, пишет ФАН. Например, можно отметить Всемирный день шоколада 11 июля, а потом присоединиться к празднованию сладкого дня в других странах.

В преддверии любимого праздника сладкоежек ФАН собрал топ главных фактов о нем.

Знали ли вы, например, что впервые праздник прошел в Париже в 1995 году по инициативе группы кондитеров? К этому дню они подготовили тысячи сладких плиток и конфет и устроили для покупателей роскошную дегустацию. Идея торжества настолько понравилась туристам, что уже через год подобные праздники провели в других городах Европы, а из частных кондитерских они переместились на центральные площади городов и приобрели вид массовых ярмарок.

Дату торжества выбрали спонтанно: в большинстве стран мира отмечают Всемирный день шоколада 11 июля. Но американцам одного праздника показалось мало. В США есть целых два дня сладкоежек: один проходит 7 июля, а второй — 28 октября.

О других интересных фактах, связанных с шоколадом, можно прочитать подробнее по этой ссылке.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…