10 июля 2021 в 13:48

Во Владимире пожарные спасли взрослого и ребенка из горящей пятиэтажки

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
В доме №14 по улице Тракторной во Владимире днем 10 июля загорелась квартира на четвертом этаже. Сотрудникам МЧС с помощью специальных дыхательных аппаратов удалось спасти двух человек с верхнего этажа пятиэтажки, в том числе одного ребенка.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, всего из горящего дома было эвакуировано 30 человек, из них - 12 детей.

Для ликвидации возгорания и спасения жильцов многоквартирного дома сотрудниками МЧС было сформировано 3 звена газодымозащитной службы. В условиях сильного задымления пожарные поднялись на верхний этаж подъезда и с помощью специальных дыхательных аппаратов эвакуировали взрослого и ребенка.

Возгорание ликвидировано на площади в 9 кв. м. В результате ЧП пострадало некоторое имущество, а также внутренняя отделка комнаты и балкона.

Благодаря слаженным действиям спасателей, а также грамотному поведению жителей дома, погибших и пострадавших в результате ЧП нет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…