12 июля 2021 в 09:47

Во Владимире в 30-градусную жару не выдержал спринклер в гипермаркете «Глобус»

Это лето точно запомнится владимирцам высокими температурами. «Тепловые удары» получают не только люди, но и техника. В зоне риска практически все приборы, которые нагреваются при работе: телевизоры, холодильники, компьютеры. А в гипермаркете «Глобус» «сдалась» система пожаротушения.

В жару умной системе показалось, что самое время включиться и снизить градус дискомфорта. В результате долгожданный дождь пошел прямо в молле:

Как сообщила пресс-служба гипермаркета, починка и устранение последствий ЧП заняли не более получаса. Поскольку происшествие случилось не в торговом зале, ни товары, ни покупатели не пострадали.

«В ближайшее время будет организована внеочередная проверка системы пожаротушения. Инцидент не принес значимого ущерба и не повлияет на работу магазина», – сообщили в «Глобусе».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…