12 июля 2021 в 11:00

За выходные во Владимирской области утонули ещё три человека

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
В ночь с пятницы на субботу в Клязьме в районе Спас-Купалища Судогодского района утонул мужчина 1992 г.р. В воскресенье, 11 июля, в региональное управление МЧС поступила информация ещё о двух происшествиях на воде.

Тело утонувшего в Клязьме искали водолазы аварийно-спасательной службы Владимирской области. Утром 12 июля погибшего обнаружили в районе Пенкино Камешковского района.

Ещё одно тело обнаружили в районе автомобильного моста вблизи н.п. Мячково Гороховецкого района сотрудники местной спасательной станции. Утонул мужчина 1965 г.р.

В Гусь-Хрустальном в карьере на улице Курловской обнаружена утонувшая женщина. Личность и обстоятельства гибели устанавливаются.

«Во всех случаях происшествия произошли в местах, не разрешённых для купания. Всего на территории области таких «диких» пляжей насчитывается порядка 700. На самых популярных неофициальных пляжах несут дежурство мобильные спасательные посты из числа аварийно-спасательных формирований, а также водоёмы патрулируют сотрудники ГИМС», - уочняют в пресс-службе регионального управления МЧС.

В ведомстве напоминают, что купаться следует только в подготовленных местах, где проверено дно и работает спасательный пост. Во время отдыха на природе велик соблазн окунуться в любой ближайший водоём, однако, практика показывает, что купание в неразрешённых местах, к тому же зачастую в состоянии алкогольного опьянения, приводит к трагическим последствиям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…