12 июля 2021 в 13:10

Хранители наследия народов: 17 июля в России отметят День этнографа

Профессиональный праздник День этнографа в России в 2021 году будет отмечаться 17 июля. Дата неофициальная, да и сама профессия не входит в топ популярных, однако без нее невозможно представить развитие цивилизованного общества.

Наши коллеги из ФАН рассказали читателям, как возник этот праздник, чем именно занимаются этнографы и почему так важна их работа. Почитать об этом подробнее можно по этой ссылке.

Труды этнографов бесценны для потомков. Без них мы не смогли бы выстроить дошедшие до нас артефакты в стройную картину мира целых цивилизаций.

«Почетный труд дипломированных этнографов может быть востребован как в научной области, так и в практическом направлении. Вот лишь некоторые сферы деятельности специалистов в области этнографии: музеи, научные библиотеки, вузы, экспертные отделы в профильных СМИ, научно-исследовательские институты и т. д.» – отмечает портал.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
сегодня в 15:55 Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…