12 июля 2021 в 19:49

Во Владимире из-за коронавируса перенесли на осень открытие храма

Фото: из архива редакции
Наши коллеги с Зебра ТВ сообщают: открытие храма в честь князя Александра Невского и благоверных князей владимирских на улице Большой Московской в центре города откладывается.

Напомним, церемония закладки храма прошла в 2014 году. Ее провел патриарх Кирилл. В дореволюционное время на этом месте стоял храм, а позже здесь было любимое не одним поколением горожан кафе “Блинчики”.

В мае этого года Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон освятил колокола для храма, отлитые в г. Тутаеве Ярославской области. К этому моменту строительные работы заканчивались.

Открытие планировалось на июль. Его намерены были приурочить к прибытию крестного хода, который должен был отправиться в путь из Москвы, из храма Христа Спасителя, с ковчегом, в который помещена частица мощей св. Александра Невского. Конечной точкой крестного хода станет Санкт-Петербург.

Пока открытие перенесено на сентябрь из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Верующие надеются, что оно все же состоится именно в этом году - в год 800-летия со дня со дня рождения Александра Невского.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…