13 июля 2021 в 13:07

Предприниматель из Владимира осужден за мошенничество при строительстве ФАПов

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинский районный суд города Владимира приговорил местного жителя к двум годам условно за хищение средств при поставке оборудования в фельдшерско-акушерские пункты Судогодской ЦРБ. Ущерб больнице оценили в 170 тысяч рублей.

По данным прокуратуры, коммерсант в 2019 году выиграл аукцион по поставке и сборке ФАПа в поселке Передел для нужд Судогодской центральной районной больницы им. Поспелова. Из бюджета Владимирской области были перечислены денежные средства в размере более 8,2 млн рублей.

Однако подрядчик уменьшил затраты и не выполнил весь объем работ по контракту. Материальный ущерб медучреждению оценили в 100 тыс. рублей. Аналогичное преступление было совершено при невыполнении условий контракта при строительстве ФАПа в селе Картмазово, ущерб составил около 70 тыс. рублей.

Суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Материальный ущерб возмещен.

Читайте также: Экс-начальника отдела безопасности «ИК-6» обвиняют во взяточничестве

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…