13 июля 2021 в 14:00

Руководитель фонда «Культурная столица» рассказал о проекте «От слов к гранту!»

Фото: riafan.ru
Марафон «От слов к гранту!» дает огромные возможности для реализации культурных проектов в самых отдаленных уголках России, пишет ФАН со ссылкой на мнение эксперта Общественной палаты Санкт-Петербурга Алексея Матвеева.

Образовательный экспресс-марафон «От слов к гранту!» стартует уже 14 июля. В рамках него любой желающий может подать заявку на реализацию собственного проекта в области культуры и искусства, рассказывает ФАН.

До 30 июля включительно коммерческие и некоммерческие организации, муниципальные учреждения, а также индивидуальные предприниматели могут принять участие в грантовом конкурсе. Президентский фонд культурных инициатив отберет более полутора тысяч проектов, которые получат финансирование. Всего на экспресс-марафон «От слов к гранту!» выделено 3,5 миллиарда рублей.

«Это огромные возможности для некоммерческих организаций, которые реализуют продукты культурной направленности и творческой, но также решают и острые социальные проблемы, тем самым влияя на экономическое развитие локальных территорий», — объяснил Матвеев на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…