13 июля 2021 в 17:41

В августе во Владимирской области пройдет сельскохозяйственная микроперепись

Фото: Владимир Чучадеев
В переписи примут участие 387 сельскохозяйственных организаций, 950 крестьянских (фермерских) хозяйств и ИП, 1471 НКО, 242 тысячи личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан. Сроки переписи - с 1 по 30 августа.

По данным Владимирстата, СХМП-2021 пройдет на новом технологическом уровне. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели самостоятельно заполнят переписной лист через централизованную систему сбора Росстата в электронном виде.

Опрос личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, и некоммерческих товариществ проведет переписчик на планшетном компьютере. В области подобрано 507 переписчиков. Все они будут иметь удостоверение (которое действительно только при предъявлении паспорта). Одеты переписчики будут в жилет и бейсболку зеленого цвета.

В ходе опроса переписчики зададут вопросы о площади земельного участка, посевных площадях сельскохозяйственных культур, о площади и количестве многолетних насаждений, о поголовье сельскохозяйственных угодий. Все данные будут фиксироваться по состоянию на 1 августа 2021 года.

Предварительные итоги СХМП-2021 будут подведены в IV квартале 2021 года; окончательные – IV квартале 2022 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…