14 июля 2021 в 13:00

Владимирцам рассказали об опасности кондиционеров

Фото: Народные новости / Евгений Потехин
Кондиционеры в некоторых случаях могут представлять опасность для здоровья человека. Об этом нашим коллегам из Федерального агентства новостей рассказала кандидат медицинских наук, врач-педиатр Марина Мамаева.

Бытовая техника, в том числе и кондиционеры, может стать распространителем инфекций верхних дыхательных путей. По словам специалиста, остерегаться устройств следует в том случае, если за ними не ведется необходимый уход. Однако если оборудование исправно и дезинфицируется, то ничего страшного ожидать не стоит.

«Я уверяю, если техника выпущена на нормальном заводе, имеет инструкции, и они соблюдаются, то ничего опасного», — заявила Мамаева на пресс-конференции в медиацентре «Патриот».

Кроме того, медик отметила, что существуют ионизаторы воздуха, которые считаются более безопасными в сравнении с обычными кондиционерами. Такая техника стоит дороже, но именно ее рекомендуют людям, страдающим от аллергии.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…