14 июля 2021 в 15:08

Во Владимирской области установлен четвертый класс пожарной опасности

Фото: Владимир Чучадеев
Аномальная жара в 32-35 градусов - пик летних температур приходится на среду, 14 июля, - а также отсутствие осадков привели к установлению на всей территории Владимирской области предпоследнего 4-го класса пожарной опасности, сообщает региональное управление МЧС.

Как сообщает МЧС, почти ежедневно в области регистрируются природные пожары. С начала года в регионе произошло 55 очагов природных пожаров на общей площади – 46,89 Га, что превышает показатели 2020-го года. Зафиксировано 528 палов сухой растительности, более четырехсот – в границах населённых пунктов.

В ведомстве напоминают, что в регионе установлен особый противопожарный режим, запрещено сжигание мусора, разведение костров, приготовление пищи на открытом огне и в мангалах, проведение огневых работ. Не следует бросать непотушенные окурки.

За нарушение требований особого противопожарного режима предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Читайте также: Во Владимирской области активизировались лже-сотрудники МЧС

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
37 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…