14 июля 2021 в 16:07

Владимирцы накопили на эскроу-счетах в шесть раз больше денег, чем год назад

Фото: Валентина Черкасова
По данным на 1 июня владимирцы для покупки жилья в регионе открыли более 2 тысяч счетов эскроу, где хранится 4,4 млрд рублей. За год сумма увеличилась в шесть раз, сообщает пресс-служба Отделения Владимир Банка России.

Уже два года застройщики могут привлекать деньги дольщиков в строительство жилья только через систему эскроу, а посредники между людьми и застройщиками — банки, которые хранят деньги до ввода дома в эксплуатацию. Вклады на таких счетах застрахованы государством в пределах 10 млн рублей. Стройки ведутся на собственные средства застройщиков или на кредиты - в регионе заключено 26 кредитных договоров на сумму 3,9 млрд рублей. 442 местных новосела уже получили квартиры через проектное финансирование.

Ранее мы сообщали: Две владимирские пенсионерки отдали мошенникам 550 тыся

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…