15 июля 2021 в 14:10

Во Владимире на Верхней Дуброве девушку задержали за незаконную торговлю ягодами

Фото: Оксана Котова
Владимирская мэрия проводит рейды по улицам города с целью выявить незаконную торговлю сезонными овощами и ягодами. Целью таких мероприятий чиновники называют снижение риска для жизни и здоровья жителей областного центра, которые могут приобрести у незаконных продавцов опасную продукцию.

14 июля сотрудники городской администрации вместе с полицией прогулялись по Верхней Дуброве. У дома №31 им на глаза попалась девушка, продававшая черешню, клубнику, малину и огурцы.

«Разрешения на торговлю не оказалось. Продавщица пояснила, что «стоит возле ящиков просто так». Документов, удостоверяющих личность, при себе у неё не оказалось. В результате девушку отправили в отделение УМВД», – сообщила пресс-служба администрации г. Владимира.

По закону, чтобы вести торговлю на улице, нужно оформить ИП или юрлицо, арендовать земельный участок, иметь сертификаты безопасности на товар, а также паспорта весов.

Штрафы за незаконную торговлю для физических лиц составляют от 500 до 2 тысяч рублей. С начала года составлено пока что 66 протоколов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…