15 июля 2021 в 15:36

В Александрове за взятки осуждена бывшая сотрудница миграционной службы

Фото: архив "ВВ"
Во Владимирской области за совершение коррупционных преступлений вынесен приговор бывшей сотруднице отдела миграции. Женщина живет в Александрове. В благодарность за ускорение процесса проверки и принятия решений по представленным от иностранных граждан документам она получила три взятки.

Размер каждой взятки не превышал 10 тысяч рублей, отмечает областная прокуратура. Александровский городской суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, а также два штрафа – в размере 182,5 тыс. рублей и 200 тыс. рублей.

Кроме того, приговором суда подсудимая лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями в органах внутренних дел на срок 2 года 6 месяцев.

Наряду с этим городским прокурором предъявлен иск о взыскании в бюджет Российской Федерации незаконно полученных доходов. Он тоже уже удовлетворен.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…