16 июля 2021 в 11:37

Понтонеры из Владимирской области вышли в финал соревнований «Открытая вода»

Фото: Оксана Котова
В Муроме на Оке прошел полуфинал Всеармейских соревнований понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода». В нем приняли участие 9 команд четырех военных округов и Северного флота. Всего в турнире задействовано более 1200 военнослужащих и 600 единиц инженерной техники.

Ход соревнований по преодолению водной преграды на скорость описывает Муром24. Команды-участники форсировали реку с помощью плавающих транспортеров ПТС-2 и наводили переправы с применением понтонных парков. Состязания шли в шесть этапов – с инженерной разведкой, отражением нападения противника, разминированием берега, десантной переправой и устройством паромной переправы с переброской тяжелой военной техники.

В финал соревнований вышли команды понтонных подразделений из Владимирской и Ростовской областей, а также из Республики Башкортостан. За право стать лучшими и представлять сборную команды Вооруженных сил Российской Федерации на Международном этапе «АрМИ-2021» они поборются 23 июля.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…
29 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.