16 июля 2021 в 15:56

Минстрой направит во Владимирскую область 5,6 млрд рублей

Фото: Владимир Чучадеев
15 июля в Москве состоялась рабочая встреча Владимира Сипягина и министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина. Нашему региону одобрили субсидии в размере 5,644 млрд рублей на модернизацию коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

К 5 млрд федеральных средств планируется привлечь подобную сумму из внебюджетных источников, что превысит в итоге 11 млрд рублей. Благодаря поддержке федерального центра к 2023 году регион сможет увеличить объёмы жилищного строительства, создать новые рабочие места, повысить качество жизни местного населения.

Также на встрече глава региона ходатайствовал о поддержке заявок на строительство 6 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры во Владимире, Коврове и Ковровском районе на общую сумму 1,1 млрд рублей в рамках программы «Стимул». Строительство заявленных объектов с поддержкой федерального бюджета позволит ввести в эксплуатацию 98 тыс. кв. метров жилья в активно развивающихся территориях региона.

Министру представили и проект по дальнейшему развитию Доброграда. С конца прошлого года на территории открыта особая экономическая зона, и для привлечения в неё новых резидентов и инвестиций необходимо не только строить качественное жильё, но и создавать современную социальную инфраструктуру. В 2021 году в этом муниципальном образовании планируется открытие образовательного комплекса из школы на 275 мест, детского сада на 100 мест для детей 3-6 лет и центра дополнительного образования для детей и взрослых, а также санаторно-курортного комплекса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.