19 июля 2021 в 15:50

В Юрьев-Польском районе Владимирской области зарегистрирован очаг бешенства

Фото: архив "ВВ"
По информации департамента ветеринарии Владимирской области, в селе Чеково Юрьев-Польского района установлен эпизоотический очаг бешенства. На территории дома № 31 по ул. Третьей обнаружена зараженная лиса.

Напомним, бешенство – опасное инфекционное заболевание, которое характеризуется абсолютной летальностью. Возбудитель бешенства – вирус, вызывающий воспаление головного мозга у животных и у человека. Заразиться бешенством можно только от больного животного.

Сейчас в Чекове работают ветеринарные службы. По данным Роспотребнадзора, за полгода на территории Владимирской области зарегистрирован 121 случай укусов дикими животными, среди пострадавших – 23 ребенка. Случаи заболевания бешенством людей на территории региона не регистрированы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…