20 июля 2021 в 09:38

Во Владимирской области проверят безопасность детских площадок

Фото: Владимир Чучадеев
Инициатором проверки стала Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская. Каждый может направить на почту 33deti@mail.ru фотографию площадки с адресом и комментарием, где установлено небезопасное оборудование. 

Юлия Раснянская подчеркивает, что на каждой игровой площадке должен быть назначен ответственный за эксплуатацию игрового оборудования.

«Считаю, что во всех муниципалитетах региона должно осуществляться межведомственное взаимодействие по данному вопросу. Каждое муниципальное образование должно иметь конкретное лицо, ответственное и компетентное в части строительства, приемки и содержания детских площадок, чтобы свести к минимальному риску детский травматизм и предотвращать быстрый износ вновь построенных объектов», - подчеркивает детский омбудсмен.

Фото небезопасных площадок для детей можно направить на почту: 33deti@mail.ru .

Читайте также: Во Владимире затягивается реконструкция парка "Добросельский"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…
час назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.