20 июля 2021 в 15:45

В Муроме обновляют смотровую площадку у памятника Илье Муромцу

Реконструкция одного из главных достопримечательных мест Мурома – смотровой площадки на набережной с памятником Илье Муромцу – началась месяц назад. Администрация округа поставила задачу полностью заменить здесь покрытие и ограждение. Общая площадь мощения составит 2,5 тысячи квадратных метров.

Как уточняет Муром24, за обновление этого общественного пространства проголосовали сами жители. Выбрать предлагалось из 13-ти объектов, то именно территория смотровой набрала больше всего голосов и в итоге вошла в программу реконструкции.

Через несколько недель все работы должны быть завершены. Уже сейчас мрамор на пьедестале памятника Илье Муромцу обновлен, сам памятник отмыт, а вокруг уложено более тысячи квадратных метров плитки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…