20 июля 2021 в 17:00

В Коврове Владимирской области появится «IT-куб» для школьников

Фото: Наталья Ларина
Центр цифрового образования детей откроется на базе Ковровского транспортного колледжа к началу нового учебного года 2021-2022. Он обеспечит ежегодный охват не менее 800 ребят в возрасте от 5 до 18 лет, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На оснащение центра из федерального и регионального бюджетов выделено почти 11,7 млн рублей.

Обучение в ковровском «IT-кубе» планируется по 6 направлениям: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Кибергигиена и работа с большими данными» и «Разработка VR/AR- приложений».

Школьники, прошедшие обучение на базе «IT-куба» в Коврове, вместе со своими педагогами смогут принимать участие в соревнованиях инженерно-технической и IT-направленности регионального, всероссийского и международного уровней, а также в работе летних профильных смен региона. В совокупности это создаст условия для развития современной образовательной среды и доступа детей и молодёжи к современному оборудованию и инновационным образовательным технологиям и методикам.

Отметим, что Владимирская область уже второй год участвует в реализации программ по созданию Центров цифрового образования детей «IT-куб». В 2020 году первый из них открыт на базе Владимирского политехнического колледжа, на 2022 год запланировано открытие ещё 4 центров.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…