20 июля 2021 в 17:42

На стройках и стекольном заводе могут создать места для приговоренных к исправработам

Фото: архив "ВВ"
УФСИН России по Владимирской области вернулось к теме создания исправительных центров на частных предприятиях. 16 июля начальник регионального управления Алексей Гиричев встретился с руководством строительной компании «Монострой» и стекольного предприятия «Красное Эхо».

Стороны обсудили вопрос использования труда осужденных на строительных объектах «Моностроя» и на производстве стеклянных банок и бутылок в Гусь-Хрустальном районе, пишут наши коллеги с Зебра ТВ.

Год назад в УФСИН уже пробовали претворить в жизнь идею о сотрудничестве осужденных с различными организациями. Например, предлагалось привлекать женщин, приговоренных к принудительным работам, к помощи в ГТК «Суздаль». Те разговоры, правда, так и остались разговорами. Исправительный центр на базе туркомплекса не был создан.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.