20 июля 2021 в 19:35

Региональный Роспотребнадзор дал рекомендации туристам при планировании отдыха

Фото: Владимир Чучадеев
«В связи с широким распространением COVID-19 и неустойчивой динамикой заболеваемости перед поездкой рекомендуется ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в стране, которую вы планируете посетить, и по возможности бронировать билеты и жильё за несколько дней до вылета», – советуют в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области.

Кроме того, в ведомстве настоятельно рекомендуют перед поездкой ознакомиться с требованиями, предъявляемыми для въезжающих на территорию страны, в которую запланировано путешествие, и соблюдать меры социального дистанцирования как в транспорте, так и во время прохождения паспортного/таможенного контроля. При передвижении по городу – предпочитать услуги такси общественному транспорту.

При выборе мест размещения лучше отдавать предпочтение отдельным номерам в гостиницах и избегать аренды частных домовладений и хостелов.

Что касается питания на отдыхе, то Роспотребнадзор советует, по возможности, принимать пищу в личном номере или на открытом пространстве; исключить из рациона блюда, для приготовления которых использовались мясо или полуфабрикаты диких животных; не употреблять пищу или напитки из чужой посуды или посуды с признаками загрязнения.

Крайне важно во время всего путешествия соблюдать правила личной гигиены: мыть руки с мылом как можно чаще, особенно, при посещении общественных мест, а также использовать антисептики для рук, в составе которых не менее 60% спирта. Не трогать грязными руками нос, рот и глаза. Во всех общественных местах носить маски.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…