20 июля 2021 в 20:45

Во Владимирской области отпраздновали 75-летие детского лагеря «Дружба»

Детский оздоровительный муниципальный лагерь «Дружба» 17 июля отметил свое 75-летие, сообщает сайт владимирской мэрии. Утро в лагере началось с торжественной линейки, днем дети и вожатые украшали территорию и проводили праздничные отрядные чаепития, а вечером педагогический отряд «Рассвет» представил сказку по мотивам «Бременских музыкантов».

Лагерь «Дружба» основали в 1946 году в живописном лесу на берегу Клязьмы в 3 км от железнодорожной станции Колокша. До 2004 года он принадлежал Владимирскому тракторному заводу. В 2004 году лагерь перешел в муниципальную собственность администрации города Владимира.

В последнее время в «Дружбе» прошел большой ремонт. Демонтирован аварийный клуб, обеспечена подача горячей воды в уличные умывальники и туалеты, модернизированы душевые, полностью обновлены кровати и прочая мебель в спальных помещениях, в каждой жилой комнате установлены электрические конвекторы. В столовой лагеря также заменена мебель, модернизировано оборудование пищеблока, установлена вентиляция. Полностью обновлены электрические сети, в помещениях отремонтированы полы, заново обшиты корпуса, установлено новое световое и аудиооборудование.

Ежегодно в «Дружбе» отдыхают более тысячи детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Все смены для них делают тематическими. Ребята в игровой форме получают новые знания, учатся командному взаимодействию, занимаются творчеством и участвуют в оздоровительных мероприятиях.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
12 минут назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…