21 июля 2021 в 11:25

Суд обязал власти города Коврова взять на баланс автодорогу

Фото: Наталья Ларина
Весной этого года прокуратура сообщила о нарушении администрацией города Коврова законодательства о градостроительной деятельности и безопасности дорожного движения. Автодорога, расположенная в границах бывшего военного городка «Ковров-8», не была поставлена на кадастровый учет.

При проверке ведомства было зафиксировано, что автодорога не поставлена на учет, соответственно, власти не следили за ремонтом и содержанием: в частности, в зимний период она не была расчищена от наледи.

Ковровским прокурором в суд было направлено административное исковое заявление, чтобы власти взяли дорогу на баланс и следили за ней.

Требования прокуратуры удовлетворены. Фактическое устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Читайте также: Ковровский историко-мемориальный музей откроет новую оружейную экспозицию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
10 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.