21 июля 2021 в 15:10

Во Владимире умер руководитель молодежного клуба «Дом Мира» Николай Чебанов

Фото: vk.com/molodezhnyj.centr
Ещё одна большая потеря для всей Владимирской области. 20 июля скончался Николай Владимирович Чебанов – руководитель молодежного клуба «Дом Мира» МБУ «Молодежный центр», президент Межрегиональной молодежной общественной организации «Дом Мира» с 2000 года, Ветеран труда, учитель ЮНЕСКО.

Николай Чебанов руководил молодежным объединением, основной целью которого было развитие дружеских отношений между представителями различных культур и народов. Мероприятия, организованные «Домом Мира», собирали представителей молодежи со всей России. Среди наиболее ярких из них – ежегодный международный детско-юношеский фестиваль эстрадного танца «Браво», международный пленэр юных художников на Владимиро-Суздальской земле, всероссийский фестиваль юных фотолюбителей «Юность России за мир и взаимопонимание», всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Содружество».

За большой личный вклад в дело воспитания молодого поколения Николай Владимирович неоднократно награждался грамотами, дипломами администрации Владимирской области, города Владимира, Министерства образования. В 1995 году за заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами указом президента РФ № 622 от 21 июня он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В январе 2014 года за большой вклад в этнокультурное развитие народов России и укрепление единства российской нации Чебанову вручили золотую медаль Ассамблеи народов России. В 2016 году он был награждён почетным знаком губернатора Владимирской области «За доброту и милосердие».

В ходе многолетней деятельности у Николая Владимировича сложились партнёрские и дружеские связи по всему миру. Уверены, весть о его смерти отзывается в сердце многих искренней скорбью, горечью и болью невосполнимой утраты.

Прощание с Николаем Владимировичем Чебановым состоится 22 июля в 9:00 в храме Архангела Михаила по адресу: г. Владимир, Студеная Гора, д. 1а.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…