21 июля 2021 в 15:30

Во Владимирской области 4 семьи требуют обеспечить их участки необходимой инфраструктурой

Фото: Владимир Чучадеев
Суздальская межрайонная прокуратура провела проверку размещенной в Интернете информации о нарушениях законодательства при выделении многодетным семьям земельных участков для строительства домов без коммуникаций.

Установлено, что в 2015-2020 гг. в Суздале 24 многодетным семьям выделены в собственность земельные участки на улицах Д. Моренкова, В. Менци и В. Снегирева. Электричество к ним подвели, а вот про газ, централизованный водопровод, канализацию и асфальтирование дорог речи нет до сих пор.

В ходе проверки 4 многодетные семьи написали официальные заявления. В их интересах прокуратура направила в суд иски к администрации с требованием обязать орган местного самоуправления обеспечить участки инженерной и транспортной инфраструктурой.

Иски прокурора удовлетворены. В ходе судебного разбирательства ряд земельных участков уже обеспечен надлежащими подъездными путями. Устранение иных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
час назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…