21 июля 2021 в 17:25

Во Владимирской области будут бесплатно выдавать землю за заслуги в спорте

Фото: Оксана Котова
21 июля депутаты Законодательного Собрания единогласно приняли изменения в закон от 25.02.2015 г. №10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области». Поправки предусматривают предоставление права на бесплатные земельные участки заслуженным спортсменам.

Напомним, в январе с этой инициативой в Заксобрание обратились администрация и Совет народных депутатов города Владимира. Предложение было сформулировано так:

«…ввести во Владимирской области новую форму поддержки отдельной категории граждан – предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно, лицам, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта, в том числе завоевавшим звания чемпионов или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионов мира, чемпионов Европы, имеющим почетные спортивные звания, ведомственные награды органов государственной власти в области физической культуры и спорта или награжденным государственными наградами Российской Федерации за заслуги в области физической культуры и спорта…»

Законопроект разработали председатель областного парламента Владимир Киселев и председатель профильного комитета ЗС Елена Лаврищева.

«Любой человек мечтает о своей земле. Построить дом, посадить дерево, воспитать детей. Я считаю, что какие-то существенные меры поддержки наших спортсменов на региональном уровне обязательно должны быть. Во-первых, те, кто завоевывал олимпийские медали и призовые места на крупных международных соревнованиях, заслужили поощрение. А во-вторых, нам надо позаботиться о том, чтобы наших перспективных ребят не переманивали и не перекупали другие регионы», – отметил на заседании ЗС Виталий Иванчук, директор Владимирской школы спортивной гимнастики Олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачева.

Прозвучало также, что потенциальных получателей земельных участков во Владимирской области сейчас порядка 40 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…