22 июля 2021 в 08:38

В небо над Суздалем поднялись воздухоплаватели

Во Владимирской области проходит 20-й фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России». Старт воздушным путешествиям над старинными городами был дан накануне, 21 июля вечером. В пойме Каменки на Ильинском лугу города Суздаля в небо были готовы подняться 16 аэростатов.

Пролетая над Суздалем и Переславль-Залесским… За месяц до фестиваля мест для желающих совершить полет на воздушном шаре уже не было. Однако организаторы приглашали на привязные полеты и на необычной красоты зрелище. На Ильинском лугу, а также на смотровой у Торговых рядов собралось очень много зрителей.

Правда, совершить увлекательное воздушное путешествие удалось не всем. Помешала погода. Организаторы откладывали старт на час и более, ожидая более благоприятных прогнозов, а точнее, когда стихнет ветер. В итоге, на старте было 16 аэростатов, но подняться в воздух удалось только двум экипажам. Ветер поднялся очень сильный, опрокинул даже некоторые корзины, после чего экипажи приняли решение отложить полеты.

Сегодня утром, на рассвете, а также в вечерней программе - новые увлекательные полеты. А уже завтра воздухоплаватели отправятся в Переславль-Залесский, где воздушные шары поднимут желающих над Плещеевым озером.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
29 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…