22 июля 2021 в 09:46

ДОМ.РФ передал городу Владимиру участок для строительства спорткомплекса

Фото: пресс-служба АВО
21 июля в Москве Владимир Сипягин и гендиректор Института развития ДОМ.РФ Виталий Мутко подписали соглашение о безвозмездной передаче земельного участка площадью 5,8 га во Владимире для строительства многофункционального спортивного комплекса с ареной на 3,5 тысячи зрителей.

Речь идет об участке, расположенном недалеко от ВлГУ, ограниченном улицами Горького, Белоконской, Мира, Студенческой и проспектом Строителей. Ранее мы уже рассказывали, что здесь появится современный спорткомплекс с тренировочными и тренажёрными залами, восстановительным центром, конференц-залом, медицинским и методическим кабинетами, столовой, административными помещениями и судейскими комнатами.

Передача выбранных земельных участков из федеральной собственности в областную – важнейший шаг в реализации проекта.

«Без преувеличения отмечу, что вся область с нетерпением ждёт реализацию этого масштабного проекта. Он напрямую связан с национальными приоритетами, с поручением Президента России Владимира Путина – сделать спорт нормой жизни для граждан. Я и мои земляки искренне благодарят руководство ДОМ.РФ и лично Вас, Виталий Леонтьевич, за конструктивное сотрудничество с регионом, федеральную помощь и понимание чаяний владимирцев. Мы провели большую подготовительную работу, и теперь я уверен, что комплекс станет настоящим центром притяжения спортивной жизни, домом для профессионального и массового любительского спорта. Владимирская земля богата чемпионами, и теперь у нас откроются новые возможности для подготовки достойной смены спортсменов, которые смогут представлять нашу страну на мировом уровне», – подчеркнул Владимир Сипягин.

Читайте также: Проект благоустройства парка «Старые сады» у ДТЮ обойдется в 5,5 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…