22 июля 2021 в 15:35

Старинный особняк «Дом Тарасова» в центре Владимира станет бизнес-центром

Фото: lubovbezusl.ru
Во Владимире старинный особняк на улице Дворянская, 11, известный как «Жилой дом кон.XIXв», мэрия решила отдать под общественно-деловой центр. Информация о закупке появилась на площадке электронного аукциона. На разработку проектной документации из городского бюджета выделят 1,7 млн рублей.

Победитель тендера должен подготовить контракт в течение 450 календарных дней, сообщается на сайте госзакупок. Техзадание обязывает исполнителя составить акты технического состояния после обследования здания. Организация должна выдать заключение, возможно ли открыть деловой центр в помещениях, и разработать программу реставрационных и противоаварийных работ. Финальный этап – эскиз и рабочий проект для горадминистрации.

Здание не используют почти десять лет, раньше там размещались бильярдный клуб и конструкторское бюро. В 1993 года года памятник градостроительства и архитектуры поставили на государственную охрану.

В далеком прошлом жилой дом принадлежал местному крестьянину Тарасову. Отец выгнал из жилища нерадивого сына, и прогадал... Тот взял и купил новые дома: целых три на улице Муромской, и деревянный на Большой Мещанской, а также известные «Тарасовские бани» на Ерофеевском спуске.

Согласно документу муниципальной программы сохранения объектов культурного наследия, ремонт завершится в 2023 году.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
28 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.