22 июля 2021 в 16:10

Для обмана россиян мошенники теперь используют купоны и промокоды

Фото: архив "ВВ".
Эксперты по кибербезопасности раскрыли новый способ обмана, пишет ФАН. Теперь, зарабатывая на желании россиян сэкономить, мошенники используют купоны и промокоды: создают сайты с ненастоящими скидками, которые якобы можно использовать для покупок в известных магазинах.

Подробнее об этом алгоритме можно прочитать здесь. Как правило, действительным оказывается всего один код из доступного перечня, благодаря которому пользователю предоставляется 50-процентный кешбэк при переводе суммы от 3 тыс. рублей с карты на карту. После нажатия на кнопку «Активировать промокод» сайт перенаправляет на сайт с фейковой платежной системой, где требуется ввести данные обеих карт. После этого пользователь попадает на страницу подтверждения транзакции, оформленную под сервис Сбера вне зависимости от того, какой банк обслуживает карту жертвы. После ввода кода из смс на сайте появляется сообщение об ошибке перевода.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
48 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…