22 июля 2021 в 17:48

Ангелина Шкатова готовится к выступлениям на Олимпиаде в Токио

Фото: Предоставлено героем публикации
Владимирская спортсменка Ангелина Шкатова вместе со сборной командой России 19 июля прилетела из аэропорта Внуково во Владивосток. Здесь в комплексе "Фетисов-Арена" будут проходить последние тренировки перед выступлениями на Олимпиаде в Токио.

Для наших художниц был выделен специальный комфортный самолет с удобными мягкими креслами. Ангелина Шкатова – в числе пяти девушек, которые будут выступать в групповых упражнениях. Она уверенно вошла в основной состав. В Токио улетела со своим талисманом – белым мягким медвежонком. Вместе с ней выступать будут Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Алиса Тищенко.

Вместе с пятеркой девушек к олимпийским состязаниям готовятся сестры Дина и Арина Аверины.

Во Владивостоке гимнастки вместе со своими тренерами, врачами, массажистами. За две недели они должны акклиматизироваться, привыкнуть к разнице во времени, чтобы на Олимпиаде чувствовать себя хорошо. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Винер-Усманова не смогла вылететь со спортсменками. Но она постоянно на видеосвязи, проводит тренировки.

В Токио гимнастки прибудут только 3 августа, такое решение было принято во многом из-за ограничений и довольно аскетичных условий в олимпийской деревне, которыми, по отзывам спортсменов, встретила их Япония. Выступления гимнасток запланированы на 6,7 и 8 августа. Так что будет смотреть и болеть! Основными соперниками за «золото» в групповых упражнениях по художественной гимнастике станут команды Болгарии, Израиля, Белоруссии и Италии.

Во Владимире главной болельщицей, конечно, будет мама Ангелины Лариса Владимировна. Она рассказала, что видела дочку в марте, когда та приезжала домой на свое 20-летие, чтобы поменять паспорт. 24 июня мама ездила в Москву, где Геля участвовала в гала-концерте звезд оперы и спорта. Но там ей удалось посмотреть на дочь только издалека.

- Конечно, мы созваниваемся, но, думаю, что скоро телефоны будут на время недоступны, - рассказала Лариса Шкатова. – Что говорит Ангелина в эти последние дня? Чаще слышу одно слово: «Трудно!» Девочки предельно собраны и усиленно тренируются перед выступлениями. Конкуренты заметно прибавили в мастерстве, и надо будет приложить много сил, чтобы стать лучшими.

Лариса Владимировна призналась, что чувствует поддержку от своих родственников, коллег-учителей, учеников и соседей. Многие узнали, чья она мама!

Читайте также: Особенные спортсмены вернулись с Всероссийской Специальной Олимпиады с медалями

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
46 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…