23 июля 2021 в 12:53

Во Владимирской области будут ежедневно мониторить цены на продукты

Фото: с личной страницы Александра Ремиги в соцсети.
Первый вице-губернатор Александр Ремига накануне отправился вместе с зампредом Законодательного Собрания Владимирской области Вячеславом Картухиным "за покупками" в продуктовые магазины и на рынок. После жалоб жителей на рост цен, было решено создать рабочую группу и вести ежедневный мониторинг.

О рейде в торговых точках Александр Ремига сообщил на своей странице в соцсети. Вместе с Вячеславом Картухиным вице-губернатор побывал в продуктовых магазинах и на рынке, сравнил цены на прилавках. Несмотря на летний сезон, самыми дорогими оказались именно овощи, в частности, морковь, капуста, картофель. На рынках цены ниже, отметили ревизоры.

В ходе рейда Вячеслав Картухин отметил, что депутаты планируют разработать систему мер, которые сдержат рост цен на базовые продукты.

Александ Ремига подчеркнул, что необходимо развивать ярмарочную деятельность, чтобы было хорошее соотношение цены и качества по сезонным продуктам.

В регионе будет создана рабочая группа по мониторингу цен, информация о ценовой политике будет собираться со всех районов Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что в регионе подорожала гречка, а вот пшено и рис, наоборот, подешевели. Владимирстат проверил изменение потребительских цен на рынке продовольствия – данные июня этого года к уровню июня прошлого.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…