23 июля 2021 в 19:18

ВОЗ назвала «доминирующий» штамм коронавируса на ближайшие месяцы

Фото: Владимир Чучадеев.
Всемирная Организация Здравоохранения рассказала про штамм ковида, который массово распространится по всему миру в ближайшее время, вытесняя другие разновидности инфекции, пишет ФАН. Речь идет о штамме COVID-19 «Дельта».

В организации уточнили, правда, что произойдет это в случае, если в природе не появится новый вирус.

«Вариант «Дельта» будет доминирующим в мире штаммом. Его уже идентифицировали почти во всех европейских странах», — цитирует ФАН слова экспертов ВОЗ.

Ученые также не исключают, что в скором времени человечество может столкнуться с еще более опасной мутацией SARS-CoV-2. Такие прогнозы ВОЗ сделала на основании массового распространения COVID-19 по планете.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
50 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…