26 июля 2021 в 15:01

В Ковровском и Суздальском районах загрязнены более 14 гектаров почвы

Фото: архив "ВВ".
В результате исследования почв выявлено загрязнение более 14 гектаров полей во Владимирской области, сообщает Россельхознадзор. Землю изучали на участках в Суздальском и Ковровском районах. Исследовали агрохимические, химико-токсикологические и санитарно- бактериологические показатели

Так, согласно протоколам испытаний выявлено существенное снижение плодородия на сельхозугодьях в Ковровском районе по трем показателям.

Согласно исследованиям на санитарно-бактериологические показатели выявлено биологическое загрязнение (заражение) почвы на земельных участках сельскохозяйственного назначения в Ковровском и Суздальском районах на общей площади 14,01 га бактериями группы кишечной палочки и энтерококками. Полученные результаты характеризуют почву от умеренно до чрезвычайно опасной.

Кроме того, в Ковровском районе выявлены поля, загрязненные нефтепродуктами.

«Данные факты свидетельствуют о порче земель сельскохозяйственного назначения в результате захламления участка свалками ТКО, нарушения правил обращения с отходами птицеводства, животноводства, самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, что является нарушением требований земельного законодательства», – подчеркивают в Россельхознадзоре.

По фактам всех нарушений в отношении лиц, их допустивших, будут приняты меры административного воздействия.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
47 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…