26 июля 2021 в 16:25

Во Владимире оборудуют два новых места для выгула собак

Фото: Юлия Зарипова.
Еще 2 площадки для выгула домашних питомцев появятся во Владимире. Это следует из информации, размещенной на сайте госзакупок. Согласно сведениям из заявок электронного аукциона, работы по благоустройству проведут на двух локациях – сквер по ул. Труда (часть Курсантского сквера) и Луначарского, 43.

На эти цели власти готовы выделить совокупно около 4 млн рублей, по 2 млн на каждую площадку. Исполнителей выберут после 26 июля и 3 августа. Отметим: тендер по объекту на ул. Труда объявлен повторно. В первый раз подрядчики не заявились на конкурс. Сдать готовые площадки необходимо в течение тридцати дней с момента заключения контракта.

В документах, приложенных к заданиям, уточняется оборудование парковых зон. Так, на Луначарке планируют установить скамью с привязью, балансир, тоннель крытый, трамплин, лестницу, бревно, различные барьеры и бум. Место обезопасят от случайного выбегания животного за пределы площадки заборами. Участок будут освещать светодиодные светильники. Для удобства собачников установят специальные урны для утилизации продуктов жизнедеятельности.

Фото: zakupki.gov.ru.

Вторая площадка на территории Курсантского сквера менее развлекательная. Там поставят только тоннели и барьеры. Лавки и урны для выброса отходов предусмотрены.

Фото: zakupki.gov.ru.

Ранее «ВВ» писали, что в парке «Добросельский» начался второй этап реконструкции, планируется площадка для прогулок с собаками.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
33 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…