26 июля 2021 в 17:34

Владимирец Артур Далалоян в составе сборной взял «золото» на Олимпиаде в Токио

Фото: vk.com/vladimirsipiagin.
Российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин впервые с 1996 года победили в командном турнире на Олимпиаде с результатом 262,500 балла за пять упражнений. На втором месте оказалась команда Японии (262,397 балла), на третьем – сборная Китая (261,894).

Для российской команды это уже третья золотая медаль на Олимпиаде-2021. Кроме того, наша страна завоевала 5 серебряных медалей и 3 бронзовые.

Отметим, что в сборную России вошел также от Владимирской области гимнаст Александр Карцев, запасными выступали Кирилл Прокопьев и Алексей Ростов. Буквально за три месяца до Олимпийских игр Артур Далалоян получил серьезную травму, но тем не менее смог быстро восстановиться и подготовиться к главным соревнованиям.

«Артур - заслуженный мастер спорта, 3-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы, чемпион России по спортивной гимнастике. Артур, от всего сердца Вас поздравляю с очередной взятой высотой. Гордимся Вашей победой!!!» - написал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в соцсетях.

Теперь Артур Далалоян претендует на выплату в размере 500 тысяч рублей от региона и на материальное поощрение от Олимпийского комитета страны. У него также будет возможность получить бесплатно земельный участок во Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…